Projektteam

 

 

Livia Anne Richard

Künstlerische Leitung

livia.richard@theatergurten.ch

 

 

 

 


 

 

Roland Steiner

Co-Projektleitung, Leiter Infrastruktur

roland.steiner@theatergurten.ch

 

 

 


 

 

Peter Kaufmann

Leitung Hospitality & Events

peter.kaufmann@theatergurten.ch

 

 


 

 

Joel Rufibach

Co-Projektleitung, Leitung Marketing & Ticketing

joel.rufibach@theatergurten.ch

 

 


 

 

Martina Loesch

Regieassistenz

martina.loesch@theatergurten.ch

 

 


 

 

Franzisca Ellenberger

Leiterin PR

franzisca.ellenberger@theatergurten.ch

 

 


 

 

Fredi Stettler

Verantwortlicher Bühnenbild 

 


 

 

Cornelia Grünig

Verantwortliche Abendkasse

 

 


 

 

Arno "Alf" Jost

Verantwortlicher Technik 

 


 

 

Katrin Schilt

Beratung Kostüme

 

 


 

 

Mario Gianella 

Springer und Helfer 

 


 

 

Iris Mundle

Abendspielleitung

 

 


 

 

Hannes Zaugg-Graf

Fotograf 

 


 

 

Jakob Schüttel

Helfer

 

 


 

 

Käthi Schüttel

Helferin

 


 

 

Mathias Bühler

Helfer

 

 


 

 

Marianne Hirschi

Helferin